Cirujano Dentista por la Universidad de Chile. Magíster en Educación Superior, mención docencia e investigación universitaria. Máster en Neurociencias por la Universidad Pablo de Olavide (España). Doctor en Ciencias por la Universidad Federal de Sao Paulo (Brasil).
ivan.suazo@uautonoma.cl

Dr. Iván Suazo Galdames

Vicerrector de Investigación y Postgrado

ana.gutierrez@uautonoma.cl

Dra. Ana Gutiérrez Moraga

Directora de Investigación

Director de Unidad de Innovación y Transferencia
inti.pedroso@uautonoma.cl

Dr. Inti Pedroso Rovira

Director de Unidad de Innovación y Transferencia

Directora de Postgrado
lsolerl@uautonoma.cl

Dra. Consuelo Soler

Directora de Postgrado

Dirección de Postgrado
gloria.onate@uautonoma.cl

Gloria Oñate Mardones

Coordinadora de Postgrado Sede Santiago

Unidad de Innovación y Transferencia
piedad.cortes@uautonoma.cl

Dra. Piedad Cortés Cortés

Coordinadora de Propiedad Industrial e Intelectual

Centro de Comunicación de las Ciencias
juan.beamin@uautonoma.cl

Dr. Juan Carlos Beamin

Coordinador Científico

Dirección de Postgrado
mariaines.farias@uautonoma.cl

María Inés Farías Sotelo

Consejera de Admisión de la Escuela Internacional de Postgrado

Coordinadora de Research in Chile y Teaching in Chile
Dirección de Investigación
akinkead@uautonoma.cl

Ana Patricia Kinkead Boutin

Asistente de Investigación

Dirección de Investigación
daniel.morales@uautonoma.cl

Daniel Morales Muñoz

Asistente de Investigación

Dirección de Investigación
barbara.mora@uautonoma.cl

Dra. Bárbara Mora

Asistente de Investigación

Dirección de Postgrado
francisca.miles@uautonoma.cl

Francisca Miles Castillo

Coordinadora de Postgrado Sede Santiago

lorena.salazar@uautonoma.cl

Dra. Lorena Salazar Aravena

Presidente del Comité Ético-Científico

Centro de Comunicación de las Ciencias
isidora.sesnic@uautonoma.cl

Isidora Sesnic Humeres

Coordinadora Editorial

secretaria.vrip@uautonoma.cl

Paz Ruggeroni Sánchez

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Postgrado

donald.cruz@uautonoma.cl

Donald Cruz Dote

Asistente Administrativo

marla.freire@uautonoma.cl

Dra. Marla Freire

Directora de Eureka!

Menú
Open chat
X