Vinculación con el Medio

Universidad Autónoma de Chile

La Vinculación con el Medio en la Universidad Autónoma de Chile se ha constituido de manera histórica en una función primordial del quehacer institucional en consistencia con su misión y propósitos. La vinculación con el medio implica propiciar, mantener y fortalecer nexos sistemáticos y continuos con entornos relevantes a nivel nacional e internacional, para la construcción de redes asociativas de acción y aprendizaje, que sean un aporte para los sectores involucrados y para los propósitos institucionales, permitiendo mejorar la calidad, docencia, investigación, extensión y redes de colaboración social-universitaria, aportando a la innovación y creación de valor público y/o social.

Mauricio Vial Gallardo

Vicerrector Corporativo de Vinculación con el Medio

mauricio.vial@uautonoma.cl

Enrico González Adasme

Director Corporativo de Vinculación con el Medio y Comunicaciones

enrico.gonzalez@uautonoma.cl

Tamara Pacheco Ríos

Subdirectora Corporativa de Vinculación con el Medio y Responsabilidad Social Universitaria

tamara.pacheco@uautonoma.cl

Natalia Raggio Reyes

Coordinadora Corporativa de Vinculación con el Medio

natalia.raggio@uautonoma.cl

Margarita Fuentes Romero

Coordinadora Corporativa de Proyectos Institucionales

margarita.fuentes@uautonoma.cl

Cristián Olguín Trujillo

Director de Vinculación con el Medio y Comunicaciones sede Santiago

cristian.olguin@uautonoma.cl

Hans Heyer Molina

Director de Vinculación con el Medio y Comunicaciones sede Talca

hans.heyer@uautonoma.cl

Mario Adriasola Muñoz

Director de Vinculación con el Medio y Comunicaciones sede Temuco

mario.adriasola@uautonoma.cl

Menú
Open chat
X