Cirujano Dentista por la Universidad de Chile. Magíster en Educación Superior, mención docencia e investigación universitaria. Máster en Neurociencias por la Universidad Pablo de Olavide (España). Doctor en Ciencias por la Universidad Federal de Sao Paulo (Brasil).
ivan.suazo@uautonoma.cl

Dr. Iván Suazo Galdames

Vicerrector de Investigación y Doctorados

Directora de Investigación
ana.gutierrez@uautonoma.cl

Dra. Ana Gutiérrez Moraga

Directora de Investigación

Director de Innovación y Transferencia

victor.sierra@uautonoma.cl

Víctor Sierra Lucero

Director de Innovación y Transferencia

Dirección de Postgrado

gloria.onate@uautonoma.cl

Gloria Oñate Mardones

Coordinadora de Postgrado Sede Santiago

Directora de Doctorados
daina.bellidodeluna@uautonoma.cl

Dra. Daina Bellido de Luna

Directora de Doctorados

Consejera de Admisión de la Escuela Internacional de Postgrado

mariaines.farias@uautonoma.cl

María Inés Farías Sotelo

Consejera de Admisión de la Escuela Internacional de Postgrado

Coordinadora de Propiedad Industrial e Intelectual

piedad.cortes@uautonoma.cl

Dra. Piedad Cortés Cortés

Coordinadora de Propiedad Industrial e Intelectual

Coordinador Científico del Centro de Comunicación de las Ciencias

juan.beamin@uautonoma.cl

Dr. Juan Carlos Beamin

Coordinador Científico del Centro de Comunicación de las Ciencias

Asistente de Investigación

barbara.mora@uautonoma.cl

Dra. Bárbara Mora

Asistente de Investigación

Asistente de Investigación
akinkead@uautonoma.cl

Ana Patricia Kinkead Boutin

Asistente de Investigación

Coordinadora Editorial

isidora.sesnic@uautonoma.cl

Isidora Sesnic Humeres

Coordinadora Editorial

Presidenta del Comité Ético-Científico
marlene.barreto@uautonoma.cl

Marlene Barreto Roa

Presidenta del Comité Ético-Científico

Directora de Eureka!
marla.freire@uautonoma.cl

Dra. Marla Freire

Directora de Eureka!

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados
secretaria.vrip@uautonoma.cl

Paz Ruggeroni Sánchez

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados

Asistente Administrativo
donald.cruz@uautonoma.cl

Donald Cruz Dote

Asistente Administrativo

Menú
Open chat
X