Dr. Iván Suazo Galdames

Vicerrector de Investigación y Doctorados

Cirujano Dentista por la Universidad de Chile. Magíster en Educación Superior, mención docencia e investigación universitaria. Máster en Neurociencias por la Universidad Pablo de Olavide (España). Doctor en Ciencias por la Universidad Federal de Sao Paulo (Brasil).
ivan.suazo@uautonoma.cl

Dra. Ana Gutiérrez Moraga

Directora de Investigación

Directora de Investigación
ana.gutierrez@uautonoma.cl

Víctor Sierra Lucero

Director de Innovación y Transferencia

Director de Innovación y Transferencia

victor.sierra@uautonoma.cl

Dra. Daina Bellido de Luna

Directora de Doctorados

Directora de Doctorados
daina.bellidodeluna@uautonoma.cl

Ana Patricia Kinkead Boutin

Asistente de Investigación y Gestora de Redes y Fondos Internacionales de Investigación

Asistente de Investigación
akinkead@uautonoma.cl

Donald Cruz Dote

Asistente Administrativo

Asistente Administrativo
donald.cruz@uautonoma.cl

Juan Pablo Martinez Huaiquimilla

Asistente de Investigación

Asistente de Investigación
juan.martinezh@uautonoma.cl

Pablo Saavedra Briones

Asistente de Investigación - Sede Temuco

Asistente de Investigación – Sede Temuco
pablo.saavedra@uautonoma.cl

Jeannine Gaete Espina

Coordinadora de Eventos y Vinculación con el Medio

Coordinadora de Eventos y Vinculación con el Medio

jeannine.gaete@uautonoma.cl

Paz Ruggeroni Sánchez

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados
secretaria.vrip@uautonoma.cl

Marlene Barreto Roa

Presidenta del Comité Ético-Científico

Comité de Etica

Presidenta del Comité Ético-Científico

marlene.barreto@uautonoma.cl

Dra. Bárbara Mora Lagos

Secretaria Técnica Comité de Ética

Comité de Etica

Secretaria Técnica Comité de Ética

barbara.mora@uautonoma.cl

Lucy Andrea Rubilar Urra

Coordinadora de Repositorio y Portal de Revistas Académicas

Repositorio

Coordinadora de Repositorio y Portal de Revistas Académicas

lucy.rubilar@uautonoma.cl

Pedro Díaz Muñoz

Gestor de Información para Repositorio y Revistas Académicas

Repositorio

Gestor de Información para Repositorio y Revistas Académicas

pedro.diaz@uautonoma.cl

Dr. Juan Carlos Beamin Mühlenbrock

Coordinador Científico del Centro de Comunicación de las Ciencias

Centro de Comunicación de las Ciencias

Coordinador Científico

juan.beamin@uautonoma.cl

Dra. Vania Figueroa Ipinza

Coordinadora de vinculación de ciencias aplicadas

Centro de Comunicación de las Ciencias

Coordinadora de vinculación de ciencias aplicadas

vania.figueroa@uautonoma.cl

María Paz Ilabaca Munchmeyer

Periodista científica

Centro de Comunicación de las Ciencias

Periodista científica

maria.ilabaca@uautonoma.cl

Isidora Sesnic Humeres

Coordinadora Editorial

Ediciones Universidad Autónoma de Chile

Coordinadora Editorial


isidora.sesnic@uautonoma.cl

Menú
X