Dr. Iván Suazo Galdames

Vicerrector de Investigación y Doctorados

Cirujano Dentista por la Universidad de Chile. Magíster en Educación Superior, mención docencia e investigación universitaria. Máster en Neurociencias por la Universidad Pablo de Olavide (España). Doctor en Ciencias por la Universidad Federal de Sao Paulo (Brasil).
ivan.suazo@uautonoma.cl

Dra. Ana Gutiérrez Moraga

Directora de Investigación

Directora de Investigación
ana.gutierrez@uautonoma.cl

Víctor Sierra Lucero

Director de Innovación y Transferencia

Director de Innovación y Transferencia

victor.sierra@uautonoma.cl

Dra. Daina Bellido de Luna

Directora de Doctorados

Directora de Doctorados
daina.bellidodeluna@uautonoma.cl

Dr. Juan Carlos Beamin

Coordinador Científico del Centro de Comunicación de las Ciencias

Coordinador Científico del Centro de Comunicación de las Ciencias

juan.beamin@uautonoma.cl

María Inés Farías Sotelo

Consejera de Admisión de la Escuela Internacional de Postgrado

Consejera de Admisión de la Escuela Internacional de Postgrado

mariaines.farias@uautonoma.cl

Ana Patricia Kinkead Boutin

Asistente de Investigación y Gestora de Redes y Fondos Internacionales de Investigación

Asistente de Investigación
akinkead@uautonoma.cl

Dra. Bárbara Mora

Secretaria Técnica Comité de Ética

Secretaria Técnica Comité de Ética

barbara.mora@uautonoma.cl

Isidora Sesnic Humeres

Coordinadora Editorial

Coordinadora Editorial

isidora.sesnic@uautonoma.cl

Marlene Barreto Roa

Presidenta del Comité Ético-Científico

Presidenta del Comité Ético-Científico
marlene.barreto@uautonoma.cl

Dra. Marla Freire

Directora de Eureka!

Directora de Eureka!
marla.freire@uautonoma.cl

Paz Ruggeroni Sánchez

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados

Asistente de Vicerrectoría de Investigación y Doctorados
secretaria.vrip@uautonoma.cl

Juan Pablo Martinez Huaiquimilla

Asistente de Investigación

Asistente de Investigación
juan.martinezh@uautonoma.cl

Donald Cruz Dote

Asistente Administrativo

Asistente Administrativo
donald.cruz@uautonoma.cl

Pablo Saavedra Briones

Asistente de Investigación - Sede Temuco

Asistente de Investigación – Sede Temuco
pablo.saavedra@uautonoma.cl

Lucy Andrea Rubilar Urra

Coordinadora de Repositorio y Portal de Revistas Académicas

Coordinadora de Repositorio y Portal de Revistas Académicas
lucy.rubilar@uautonoma.cl

Pedro Díaz Muñoz

Gestor de Información para Repositorio y Revistas Académicas

Gestor de Información para Repositorio y Revistas Académicas
pedro.diaz@uautonoma.cl

Menú
Open chat
X